10 апреля в Министерстве природопользования и экологии Республики Башкортостан прошла научно-практическая конференция «Проблема охраны и защиты диких животных и среды их обитания в РБ». С докладом «Ключевые проекты по развитию особо охраняемых природных территорий и экологического туризма» выступила заведующая лабораторией особо охраняемых природных территорий и биологических ресурсов Богдан Екатерина Александровна. После окончания конференции состоялось награждение победителей XVII Республиканского конкурса «Рыцарь леса».

Двое сотрудников лаборатории особо охраняемых природных территорий и биологических ресурсов удостоились звания «Рыцарь леса - 2018». Заведующая лабораторией Богдан Екатерина Александровна получила диплом первой степени, заместитель заведующего Волков Александр Михайлович завоевал гран-при конкурса.

Конкурс проводится Фондом защиты диких животных и учрежден супругами Камилем и Татьяной Зиганшиными. За время его существования отмечено более 500 защитников родной природы.

Так же благодарственным письмом от Регионального отделения ВОО «Русское географическое общество» в Республики Башкортостан награждена директор Лариса Николаевна Белан.

Подробнее о мероприятии