В Архангельском районе с 1 по 13 июля состоялся Республиканский полевой лагерь-олимпиада Юных геологов. В олимпиаде приняли участие 18 команд из различных городов и районов республики. Участниками мероприятия стали также две команды из г.Москва.

Целую неделю с ребятами занимались опытные учителя и геологи наставники, а с 7 по 13 июля прошла полевая олимпиада, где юные геологи показали свои знания в конкурсах: гидрология, шлиховое опробование, геологический разрез, геологический маршрут, палеонтология, минералогия и петрография, основы геологии нефти и газа, туристической техники, радиометрии, представили отчеты по проведенным научно-исследовательским работам.

Сотрудники ГУП НИИ БЖД приняли участие в организации и проведении Олимпиады, подготовили коллекцию для соревнований по минералогии и петрографии, учредили каменные призы победителям. Предприятие получило Благодарственное письмо Министерства образования РБ.

Победителями олимпиады стала команда г.Салават, которая представит нашу республику на Всероссийской полевой олимпиаде в г.Кемерово 1-10 августа 2017. Пожелаем успеха нашим ребятам!